Солигорский "Шахтер" выбыл из Лиги конференций

Отдел новостей
Футбольный чемпион Беларуси в еврокубковом сезоне 2022/2023 не забил ни одного мяча.
Солигорский "Шахтер" выбыл из Лиги конференций
Фото: ФК "Шахтер" Солигорск

В ответном поединке третьего раунда Лиги конференций солигорский "Шахтер" проиграл в Румынии местному "Клужу" – 0:1. Первая встреча этих команд завершилась безголевой ничьей. Таким образом, чемпион Беларуси в этой еврокубковой кампании даже не сумел забить ни одного мяча.

"Горняки" стартовали в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов, где по сумме двух встреч уступили словенскому "Марибору" (0:0, 0:2).

По воле жребия солигорчане попали не во второй, а сразу в третий раунд Лиги конференций, это позволило несколько продлить еврокубковый сезон для Беларуси. В итоге "Шахтер" добавил еще одну "сухую" ничью и минимально проиграл чемпиону Румынии, который, по слухам, столкнулся с финансовыми трудностями: по некоторым данным игроки соперника три месяца не получали зарплату.

Снова провал

Белорусские клубы во втором подряд еврокубковом сезоне показывают удручающий результат, вернее его отсутствие.

Год назад все отечественные команды завершили борьбу в стартовых для себя этапах. Солигорский "Шахтер" полностью повторил прошлогодний исход и после вылета из ЛЧ ничего не показал в третьем по значимости еврокубке. Единственное, что в сезоне 2021/2022 не было даже ничейных результатов, но случился один забитый мяч, который мало что решал.

В этом году ранее из Лиги конференций выбыли БАТЭ и минское "Динамо". Причем столичная дружина добилась единственной победы и смогла не без труда преодолеть хотя бы один этап. И, вероятно, только благодаря тому, что стартовала с первого отборочного раунда Лиги конференций, в котором встретилась с еще более слабым черногорским "Дечичем" (1:1, 2:1)

Во втором раунде "Динамо" остановил израильский "Хапоэль" из Беэр-Шевы (1:2, 0:1). БАТЭ бесславно проиграл турецкому "Коньяспору" (0:3, 0:2). Обладатель Кубка Беларуси – Гомель - уступил греческому "Арису" (1:5, 1:2).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки