Спустя 13 лет: золото женского баскетбольного чемпионата возвращается в Гродно

Иван Мицкевич
Спустя 13 лет: золото женского баскетбольного чемпионата возвращается в Гродно
Фото: belarus.russiabasket.ru

Короче говоря

  • В чемпионате Беларуси по баскетболу среди женщин определился лидер.
  • Впервые за 13 лет золотые медали отправляются в Гродно.
  • "МИНСК" второй год подряд довольствуется серебром, а прошлогодний триумфатор "Горизонт" – бронзой.

Спустя 13 лет ожидания гродненская "Олимпия" вновь поднялась на высшую ступень пьедестала.

В финальном противостоянии за золото 34-го женского чемпионата страны баскетболистки из Гродно не оставили шансов столичному "МИНСКу", завершив серию с "сухим" счетом.

Третий матч серии стал настоящим испытанием на прочность. Минчанки начали агрессивно, пытаясь переломить ход финала, однако гродненки выдержали стартовый натиск.

Ключевым стал отрезок после большого перерыва: "Олимпия" захватила инициативу и обеспечила себе комфортный задел.

  • Итоговый счет матча – 63:55
  • Счет в серии – 3:0 в пользу "Олимпии".

Для клуба из Гродно этот титул стал девятым в истории и первым с 2013 года. Долгожданное золото возвращается в город над Неманом.

Бронзовое дерби "Горизонта"

В сражении за третье место интриги оказалось меньше. Основной состав "Горизонта" подтвердил свой класс в противостоянии с собственной молодежной командой.

Опытные баскетболистки трижды разгромили свой же фарм-клуб "Горизонт-2-РЦОП":

  1. 89:42
  2. 79:38
  3. 77:46.

Смена караула

Этот сезон заметно перетасовал карты среди лидеров белорусского баскетбола. Напомним, что годом ранее чемпионский титул удерживал "Горизонт", вырвавший победу у "МИНСКа" в драматичной пятиматчевой серии (3:2).

"Олимпия" же в прошлом году довольствовалась лишь бронзой.

Сегодня ситуация изменилась зеркально: Гродно празднует триумф, а прошлогодние чемпионки замыкают тройку призеров.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки