Старшим тренером по теннису стала работница федерации рукопашного боя

Отдел новостей
Интеграция в руководящие структуры представителей других видов спорта – не новое явление для Беларуси.
Старшим тренером по теннису стала работница федерации рукопашного боя
Фото: jackmac34 / pixabay.com

Новым начальником команды и старшим тренером сборной Беларуси по теннису стала Валентина Шишко, в прошлом методист БГУФК и работница Федерации рукопашного боя и смешанных единоборств, об этом сказано в Instagram Республиканского центра олимпийской подготовки.

"А почему нет?"

Новый руководитель в теннисной команды рассказала о своей предыдущей работе – она была инструктором-методистом по спортивно-массовой и оздоровительной работе в университете физической культуры.

Также Валентина Шишко трудилась в дирекции II Европейских Игр-2019, участвовала в организации боев без правил, будучи членом Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств.

"Как получилось попасть именно в сферу тенниса? Из моих карьерных достижений можно сделать вывод, что я не люблю и не могу сидеть на месте. Всегда стремлюсь к чему-то большему. В этот раз мне предложили попробовать себя в роли начальника команды и старшего тренера национальной команды по теннису. А почему нет? Это новая сфера, новые цели, эмоции и победы. Это то, что мы можем и должны сделать еще лучше!", – пояснила свой выбор спортивный функционер.

При этом она определила три основные задачи своей деятельности на новом поприще: вывести спортивный уровень теннисистов на еще более высокий результат, сделать упор на безопасность и здоровье спортсменов, держать "планку", не смотреть назад, а смело и уверенно двигаться навстречу победам.

Свои среди чужих

Интеграция спортивных чиновников из других видов спорта – характерная тенденция для Беларуси. Достаточно сказать, что Белорусскую федерацию тенниса возглавляет известный в прошлом гандболист Сергей Рутенко. А, например, федерацией хоккея руководит представитель гребли в недавнем прошлом депутат Палаты представителей Александр Богданович.

Также на руководящие должности многих спортивных федераций в Беларуси назначались (и назначаются) бывшие и действующие чиновники, депутаты и выходцы из силовых структур.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки