Страшно красивые: топ-5 самых экстравагантных культуристок

Отдел новостей
Девушки тоже любят заниматься "строительством тела" и часто добиваются в этом блестящих результатов. Но вот их внешность при этом у многих мужчин начинает вызывать вопросы.
Страшно красивые: топ-5 самых экстравагантных культуристок
Фото: Nikolas_jkd / Shutterstock.com

Оценивать этих девушек и женщин можно по-разному, но факт есть факт: у любого человека есть право выбора делать со своим телом все, что хочет.

Tochka.by лишь констатирует, что встречаются такие женщины, которых не стыдно бояться.

Женщины и бодибилдинг

Борьба за право быть наравне с мужчинами в конце 1970-х привела к тому, что соревноваться в бодибилдинге начали и женщины. И хоть разновидности женского "строительства тела" бывают разные и зачастую весьма эстетичные, некоторые выбирают самый мощный вид "прокачки".

У каждого, конечно же, свое понятие красоты. Но примечательно, что многие бодибилдерши вполне неплохо чувствуют себя и в личной жизни. Собрали топ-5 наиболее экстравагантных женщин из мира бодибилдинга.

Николь Басс (США)

Считается самой мощной женщиной-бодибилдером всех времен. В 80-х и 90-х годах ярко проявила себя не только на подиуме, но и в рестлинге – американской забаве с постановочными боями.

Коллаж: Tochka.by

В 2000 году Николь подвергалась судебному преследованию. Она укусила за палец полицейского, который пытался прекратить уличную драку Басс с прохожим. А в 2005-м женщина-халк угодила в психиатрическую лечебницу после того, как в пьяном состоянии начала избивать мужа. Еще через 10 лет попалась на краже в магазине.

В 2017 году Николь Басс умерла в 52 года от сердечного приступа.

Вирджиния Санчес (Испания)

Тяга к накаченным телам выросла из детского интереса к комиксам, где весомые роли отводились суперженщинам.

Строить тело она начала в 17 лет, а уже через два года выступила на первых соревнованиях. При росте в 160 см обхват ее бицепса составляет 43 см, а бедра — 68 см.

Энн Фрейтас (Бразилия)

Получила говорящее прозвище Барби-Кентавр. В детстве будущая культуристка стеснялась своего щуплого внешнего вида. Все перевернул купленный мамой журнал о спорте, где было множество фотографии бодибилдеров.

Правда, до соревнований дело дошло лишь в 33 года. Благодаря бодибилдингу встретила своего мужа, ставшим и личным тренером.

Ирен Андресен (Швеция)

Родилась в Дании, но в двухлетнем возрасте с семьей переехала в шведский Мальме. Родным для нее стал Гетеборг, где бодибилдерша живет с 20 лет.

В детстве увлекалась джаз-балетом, дзюдо и кикбоксингом. Параллельно посещала художественную школу. В 15 лет впервые посетила тренажерный зал.

У Ирен трое детей. Когда они подросли, спортсменка вернулась к прокачке тела. Дебют случился в 2003 году в 37 лет. И, несмотря на возраст, карьера развивалась весьма успешно.

Наталья Кузнецова (Россия)

Последовательницы женского бодибилдинга есть и в России. Яркий пример – Наталья Кузнецова, которой присвоили титул самой накаченной женщины РФ. В бодибилдинг пришла через пауэрлифтинг, которым начала заниматься в четырнадцать лет.

Выделяется тем, что не скрывает употребление анаболических стероидов. Спортсменка замужем за представителем бодибилдинга, он разделяет увлечения супруги, является ее тренером и менеджером.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки