Строим все заново: минское "Динамо" осталось без главного тренера

Иван Мицкевич
Соглашение с Дмитрием Квартальновым клуб решил не продлевать.
Строим все заново: минское "Динамо" осталось без главного тренера
Фото: hcdinamo.by

Российский специалист Дмитрий Квартальнов покинул должность главного тренера минского "Динамо".

Действие контракта между 60-летним наставником и белорусским клубом подошло к концу, и стороны приняли обоюдное решение не продлевать сотрудничество.

Квартальнов полностью отработал с "зубрами" трехлетнее соглашение, которое было подписано летом 2023 года по схеме "1+2". Этот уход в хоккейных кругах называют ожидаемым событием.

Исторические успехи в КХЛ

Период работы Дмитрия Квартальнова в Минске стал для команды знаковым. Именно под его руководством "Динамо" впервые в своей истории преодолело барьер первого раунда плей-офф КХЛ:

  • сезон-2024/25 – исторический, первый в истории клуба выход во второй раунд Кубка Гагарина.
  • сезон-2025/26 – закрепление успеха и повторение этого достижения.

По официальному заявлению пресс-службы минского "Динамо", Квартальнов продолжит тренерскую карьеру в Континентальной хоккейной лиге.

Новым местом работы специалиста, по информации ряда спортивных СМИ, с высокой долей вероятности станет ярославский "Локомотив". Имя преемника на посту главного тренера минчан пока не объявлено.

Квартальнов покинул и сборную

Федерация хоккея Беларуси официально объявила о завершении сотрудничества с главным тренером национальной сборной Дмитрием Квартальновым.

Специалист оставляет свой пост в связи с истечением срока его контракта с минским "Динамо".

Дмитрий Квартальнов возглавил белорусскую команду в апреле 2023 года.

Под его руководством сборная провела серию матчей в рамках нескольких международных турниров, соперничая, в основном, со сборными России и Казахстана.

На данный момент имя нового наставника национальной сборной пока не называется.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки