УЕФА будет бесплатно одевать национальную и молодежную сборные Беларуси

Отдел новостей
Белорусские футболисты уже опробовали новую форму в последних официальных матчах.
УЕФА будет бесплатно одевать национальную и молодежную сборные Беларуси
Фото: uefa.com

Союз европейских футбольных ассоциаций будет бесплатно снабжать национальную и молодежную сборные Беларуси игровой и тренировочной экипировкой. Это предусмотрено программой поддержки малых и средних федераций, рассчитанной на 2022-2026 годы.

Первые поставки уже состоялись. Национальная команда опробовала новую форму в недавних матчах против Казахстана и Словакии в Лиге наций.

Проект UEFA Kit Assistance Scheme предполагает оказание помощи национальным футбольным ассоциациям небольших стран, у которых нет достаточно возможностей для переговоров и заключения контрактов с производителями и поставщиками экипировки.

Помимо Беларуси в программе участвуют федерации футбола Андорры, Казахстана, Кипра, Фарерских Островов, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты и Сан-Марино.

Неудача сборной Беларуси

Вчера, 25 сентября, футбольная сборная Беларуси сыграла со Словакией вничью (1:1) в последнем туре Лиги наций. Команда не выигрывает в 13-ти подряд официальных поединках. Последняя победа случилась 27 марта 2021 года в домашнем матче отборочного турнира к чемпионату мира: были повержены эстонцы (4:2).

Таким образом сборная Беларуси по футболу финишировала на последнем месте в Лиге наций и поборется за то, чтобы не вылететь в низший дивизион в стыковых матчах.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки