УЕФА компенсирует затраты на финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге

Отдел новостей
Решающий матч Лиги чемпионов сезона 2021/2022 перенесли из России во Францию из-за начала боевых действий в Украине.
УЕФА компенсирует затраты на финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге
Фото: Mitch Rosen / unsplash

Гендиректор оргкомитета финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин заверил, что в ближайшее время УЕФА компенсирует расходы на организацию перенесенного поединка. Но речь идет о деньгах, которые потратил именно оргкомитет.

"Процесс движется. Все очень близко к завершению. Все, что было вложено, будет компенсировано. Те средства, которые тратил город, не подлежат возмещению ни по каким документам. Об этом речь никогда не шла – здесь у нас нет юридической позиции", – цитирует Сорокина ТАСС.

Кто выиграл Лигу чемпионов 2021/2022?

Решающий поединок главного клубного еврокубка в минувшем сезоне состоялся 28 мая. За трофей боролись испанский "Реал" и английский "Ливерпуль". Вместо Санкт-Петербурга матч принимал французский "Стад де Франс". Победу одержал "королевский клуб" забив единственный мяч на 59-й минуте: отличился нападающий Винисиус Жуниор.

Таким образом, "Реал" укрепил статус самой титулованной команды Лиги чемпионов. Мадридский клуб выигрывал турнир 14 раз. У итальянского "Милана" семь трофеев и второе место. Тот самый "Ливерпуль" делит третью позицию с мюнхенской "Баварией" – по шесть титулов.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки