Украинец Александр Усик защитил титул чемпиона мира по боксу

Отдел новостей
Усик по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – у него уже 20 побед. И $40 млн в кармане за этот поединок.
Украинец Александр Усик защитил титул чемпиона мира по боксу
Фото: STR/EPA/TASS

Александр Усик завоевал титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в супертяжелом весе. Поверженным оказался британец Энтони Джошуа. Поединок состоялся в ночь с 20 на 21 августа в Саудовской Аравии.

Это был захватывающий и непростой бой. Соперники провели 12-раундовый поединок. Усик выиграл раздельным решением судей: один рефери отдал небольшое преимущество британцу, два других – украинцу.

Александр не изменил своей тактике. Как и в первом бою, он больше атаковал первым номером, смело выходил на среднюю дистанцию. А Джошуа особо не тратил силы, выжидал своего шанса.

В целом Усик диктовал условия "игры", хотя Джошуа время от времени серьезно огрызался. В девятом раунде после серии удачных ударов в корпус британец перехватил инициативу, но украинец быстро вернул ее себе.

Интересно, что Джошуа, хоть и берег силы, но, как и в прошлом бою, в концовке сильно устал, что и предрешило результат поединка.

Усик после победы не смог сдержать эмоций и расплакался.

История Усика и Джошуа

Это был второй поединок соперников. Первый состоялся в прошлом году в Лондоне. Тогда тоже решением судей победу одержал Александр Усик.

35-летний украинец по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге – 20 побед (13 нокаутом).

Джошуа же в третий раз в карьере не смогу обладателем титулов чемпиона мира.

Интересно, что оба спортсмена являются победителями Олимпиады.

За этот поединок боксеры получат по $40 млн, но гонорар может возрасти – все зависит от того, на сколько популярной была трансляция боя.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки