Усик и Фьюри могут сойтись на ринге за день до финала ЧМ-2022 по футболу

Отдел новостей
Похоже, Саудовская Аравия за счет боксерского поединка хочет переманить внимание спортивных болельщиков на себя.
Усик и Фьюри могут сойтись на ринге за день до финала ЧМ-2022 по футболу
Фото: Tiko Aramyan / Shutterstock.com
Боксерский поединок между украинцем Александром Усиком и британцем Тайсоном Фьюри может состояться 17 декабря 2022 года в Саудовской Аравии, об этом сообщает Daily Mail.

Предполагается, что это будет объединительный бой обладателей титулов в разных боксерских организациях. В ночь на 21 августа украинец второй раз победил британца Энтони Джошуа (раздельным решением судей) и сохранил три чемпионских пояса в тяжелом весе: WBO, WBA и IBF.

Сразу после поединка Александр вызвал на бой Фьюри, чемпиона мира по версии WBC, и тот согласился.

Британец в последний раз выходил на ринг в октябре 2021 года в Лас-Вегасе. Противостояние с американцем Деонтеем Уайлдером остановили в 11-м раунде, когда соперник был отправлен в нокаут.

Усик и Фьюри пока не проигрывали

У Фьюри 31 победа и одна ничья, в активе Усика 20 викторий. Соответственно, пока никто из боксеров не испытывал горечь поражений на профессиональном ринге.

Дополнительный интерес добавляет тот факт, что поединок может пройти за день до финала футбольного чемпионата мира, который в 2022 году примет Катар. Из-за сильной жары в летние месяцы турнир изначально был перенесен на декабрь.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram
Теги
бокс спорт

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки