Короче говоря
- Минское "Динамо" продолжает успешно выступать в регулярном чемпионате КХЛ.
- "Зубры" задержались в Сочи на две игры и увезли с юга России полный комплект очков.
- Это позволило минчанам задержаться на втором месте в таблице Запада.
В отличие от предыдущего поединка, где "зубры" уверенно разгромили соперника (7:2), на этот раз игра получилась более напряженной.
В первом периоде команды не смогли открыть счет, а во второй двадцатиминутке обменялись заброшенными шайбами.
Решающей стала заключительная треть матча, в которой дубль оформил вернувшийся после травмы нападающий Виталий Пинчук. Также результативно сыграл один из лидеров минчан Сэм Энас, набравший три очка – гол и две передачи.
Итоговый счет – 3:2 в пользу минской команды.
После этой победы "Динамо" с 82 очками сохраняет 2-е место в Западной конференции.
Одиннадцатого разгрома не вышло
Гостевая победа над "Сочи" со счетом 7:2, одержанная 25 февраля, стала для минского "Динамо" 10-й крупной в текущем регулярном чемпионате.
По этому показателю "зубры" уверенно лидируют в КХЛ. Более того, в истории клуба еще не было сезона, в котором команда столь часто добивалась разгромных побед в рамках одной "регулярки".
В кампании-2025/26 от результативной игры минчан уже пострадали "Торпедо" (7:1), "Сочи" – дважды (8:2 и 7:1), "Сибирь" (7:0), "Спартак" – дважды (6:0 и 6:1), "Лада" – дважды (7:2 и 8:3), московское "Динамо" (7:1), а также "Шанхайские драконы" (6:1).