Минскстрой завершает модернизацию склона для фристайла в Раубичах

Отдел новостей
В составе комплекса появились три новых объекта: павильон для ожидания и разминки спортсменов, судейский корпус и здание, где будут оказывать медпомощь при необходимости.
Минскстрой завершает модернизацию склона для фристайла в Раубичах
Фото: ГПО "Минскстрой" / telegram

В Раубичах заканчивают модернизацию акробатического склона для фристайла, где будут проходить тренировки и соревнования международного уровня. Об этом сообщили в пресс-службе Минскстроя.

Строители откорректировали склон, увеличили зону разгона для выполнения тройного сальто, расширили проезды для спецтехники. Перепад по высоте между точками старта и приземления – 41 м.

Фото: ГПО "Минскстрой" / telegram

Кроме того, в Раубичах появились новые здания. Так, на вершине склона разместился одноэтажный павильон для ожидания и разминки спортсменов.

Рядом возвели трехэтажный судейский корпус – прежний не соответствовал современным требованиям. Из этого здания во время соревнований будут также вестись прямые трансляции: предусмотрены комментаторские помещения и возможность установки телекамер на крыше здания. Кроме того, камеры будут размещаться вдоль трассы спуска – для этого строители сделали специальные площадки.

Фото: ГПО "Минскстрой" / telegram

Третий павильон расположился рядом с местом приземления спортсменов – в помещении при необходимости спортсменам окажут медицинскую помощь.

Все три здания будут отапливаться с помощью электроконвекторов.

Последняя реконструкция акробатического склона выполнялась в 2011 году. Со временем трасса деформировалась – сместился грунт. Кроме того, модернизация была нужна из-за новых правил проведения соревнований.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки