Apple случайно выпустила публичную бета-версию iOS 17 раньше времени

Отдел новостей
Стабильная прошивка, по "яблочной" традиции, выйдет не раньше сентября-октября 2023 года. Вместе с новыми iPhone 15.
Apple случайно выпустила публичную бета-версию iOS 17 раньше времени
Фото: Apple.com

На следующий день после конференции WWDC 2023 компания Apple случайно предоставила доступ к публичной "бете" новейшей прошивки iOS 17, стабильную версию которой выпустят только осенью 2023 года, об этом сообщает Appleinsider.

На той самой конференции Apple рассказывала, что такая "бета" выйдет не ранее июля. И такая ошибка может нанести колоссальный вред корпорации.

Фото: Appleinsider

По сути, всем пользователям iPhone просто открыли доступ к самой ранней тестовой версии. И это тот самый случай, когда не стоит торопиться. Такие прошивки легко могут полностью "окирпичить" смартфон, и поможет только дорогостоящая замена центральной платы.

Новая iOS

Ранее Tochka.by писала о всех новинках, которые показали на WWDC 2023. Прошивка для телефонов к своей 17-ой итерации наконец-то научила фирменного ассистента Siri отзываться просто на обращение по имени, без приветствия, как было раньше.

Еще добавили режим StandBy для iPhone с функцией Always On (можно красиво ставить телефон в горизонтальное положение, и вы получите новый экран с часами и виджетами за $1000).

Появилась новая функция NameDrop для обмена контактами: просто располагаешь один iPhone рядом с другим и можно поделиться своим номером телефона или адресом почты, как визитка. Все работает через AirDrop, проблема в том, что AirDrop работает довольно плохо.

Кроме того, компания внедряет ИИ во многие приложения и сервисы.

Стабильный релиз iOS 17 запланирован на осень. По традиции это произойдет вместе с анонсом нового поколения iPhone. Прошивка будет доступна на смартфонах Apple, начиная с XS, XR и новее.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки