Беларусь покинет еще одна игровая корпорация – уже скоро

Отдел новостей
Беларусь покинет еще одна игровая корпорация – уже скоро
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Nomads Image Lab / Shutterstock.com

Короче говоря

  • Через несколько недель у белорусских и российских геймеров станет меньше возможностей.
  • Японская корпорация решила уйти из Беларуси и России.
  • С утра отключат все онлайн-сервисы.

Работать с белорусами и россиянами перестанет известная японская игровая корпорация, пишет ТАСС.

Она отключит все свои онлайн-сервисы в нашей и соседней странах.

Произойдет это буквально через несколько недель.

Какая игровая компания уйдет из Беларуси

Корпорация Konami перестанет оказывать услуги белорусским и российским геймерам уже 15 июня. Это произойдет уже в 09:00 по минскому времени.

Свое решение корпорация не объяснила, лишь поблагодарила игроков.

"Мы бы не смогли достичь столького без вас", – отметили в уведомлении на официальном сайте футбольного симулятора eFootball.

Подобные уведомления появляются и при запуске игр Metal Gear Solid V, Yu-Gi-Oh! Master Duel и Yu-Gi-Oh! Duel Links.

Корпорация Konami появилась в Осаке в 1969 году.

Изначально она занималась ремонтом музыкальных автоматов, но затем стала крупным разработчиком и издателем видеоигр, в том числе серий Metal Gear, Castlevania, Silent Hill.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки