Короче говоря
- Через несколько недель у белорусских и российских геймеров станет меньше возможностей.
- Японская корпорация решила уйти из Беларуси и России.
- С утра отключат все онлайн-сервисы.
Работать с белорусами и россиянами перестанет известная японская игровая корпорация, пишет ТАСС.
Она отключит все свои онлайн-сервисы в нашей и соседней странах.
Произойдет это буквально через несколько недель.
Какая игровая компания уйдет из Беларуси
Корпорация Konami перестанет оказывать услуги белорусским и российским геймерам уже 15 июня. Это произойдет уже в 09:00 по минскому времени.
Свое решение корпорация не объяснила, лишь поблагодарила игроков.
"Мы бы не смогли достичь столького без вас", – отметили в уведомлении на официальном сайте футбольного симулятора eFootball.
Подобные уведомления появляются и при запуске игр Metal Gear Solid V, Yu-Gi-Oh! Master Duel и Yu-Gi-Oh! Duel Links.
Корпорация Konami появилась в Осаке в 1969 году.
Изначально она занималась ремонтом музыкальных автоматов, но затем стала крупным разработчиком и издателем видеоигр, в том числе серий Metal Gear, Castlevania, Silent Hill.