Для реабилитации парализованных в США начнут использовать экзоскелеты

Отдел новостей
Добро на использование технологии дало Управление по санитарному надзору страны.
Для реабилитации парализованных в США начнут использовать экзоскелеты
Фото: Steve Dent/Engadget

В США разрешили использовать экзоскелеты для восстановления парализованных больных. Об этом сообщает портал Engadget.

В частности, Управление по санитарному надзору США одобрило экзоскелет под названием Wandercraft Atlante. Эта технология будет применяться для восстановления парализованных больных, в том числе тех людей, кто перенес инсульт и лишился возможности двигаться.

Технологичный тренажер позволит пациентам заниматься интенсивной тренировочной ходьбой и другими упражнениями, а особенно экзоскелет подойдет для людей с ограниченной подвижностью верхней части тела, ведь в этом случае многие "классические" методы реабилитации становятся недоступны для людей.

Отмечается, что экзоскелеты пока будут использоваться под присмотром врачей, а поставки ожидаются в первом квартале текущего года. Специалисты уверены, что с помощью гаджета пациенты смогут с первых шагов начать тренировать естественную походку, а в будущем полностью восстановиться.

Очистка орбиты

Ранее Сенат США одобрил закон, который направлен на очистку орбиты Земли от мусора.

Сенат Штатов 21 декабря поддержал законопроект, который предписывает NASA начать "уборку" на орбите. В частности, космическое агентство обязано в ближайшее время вместе с госструктурами и частными компаниями проанализировать состояние мусора на орбите планеты и определить, какие обломки представляют наибольшую опасность для спутников и людей.

Закон не определяет число объектов, которые должны быть включены в список, а также не дает представления о том, как рассчитывать риски.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки