Достоин лучшего охлаждения: новый MacBook Pro на M2 разогрели до 108 градусов

Отдел новостей
После выхода обновленного MacBook Pro с чипом M2 ноутбук разобрали по винтикам. Дошли руки у блогеров и до тестирования производительности, что привело к неожиданному результату.
Достоин лучшего охлаждения: новый MacBook Pro на M2 разогрели до 108 градусов
Фото: apple.com

Видеоблогер Вадим Юрьев выяснил, что последнее поколение Apple MacBook Pro на процессоре M2 получило систему охлаждения, недостаточную для нормальной работы. Об этом тестер написал в своем Twitter.

В результате тестирования процессор разогрелся до 108 градусов и продемонстрировал снижение рабочей частоты – так называемый "тротлинг". Со слов блогера, в некоторых случаях падение частоты достигало двукратного показателя.

Во время теста вентиляторы системы охлаждения разгонялись до 7200 оборотов в минуту, и этого все равно было недостаточно для поддержания нормального температурного режима работы.

Для тестирования применялся экспорт Canon RAW в разрешении 8K.

Как утверждает блогер, из-за перегрева Apple MacBook Pro на процессоре M2 показал результаты производительности всего на 10% лучше, чем его предшественник.

Хуже оказалось не только охлаждение

Система охлаждения – не единственная проблема новых ноутбуков Apple. Ранее YouTube-канал Max Tech рассказал, что SSD в MacBook Pro на M2 работают на 50% медленнее на чтение и на 30% медленнее на запись, чем в аналоге на базе M1.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Теги
MacBook Apple

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки