Дуров рассказал о проблемах с безопасностью в WhatsАpp

Отдел новостей
Основатель Telegram посоветовал владельцам смартфонов выбирать другие мессенджеры для переписки.
Дуров рассказал о проблемах с безопасностью в WhatsАpp
Фото: Rachit Tank/Unsplash

Российский бизнесмен Павел Дуров, стоявший у истоков VK и запустивший Telegram, обвинил WhatsАpp в проблемах с безопасностью.

"Хакеры могут получить полный доступ ко всему, что находится на телефонах пользователей WhatsApp. Это стало возможным благодаря проблеме безопасности, раскрытой самим WhatsApp на прошлой неделе", – написал он в своем Telegram-канале.

Все работает, как в шутливой "рассылке для бабушек", которые "достают" внуков всякими видео-открытками. Но это не так безобидно, как кажется, говорит Дуров.

"Неважно, являетесь ли вы самым богатым человеком на земле – если на вашем телефоне установлен WhatsApp, все ваши данные из каждого приложения на вашем устройстве доступны, – Джефф Безос узнал об этом в 2020 году. Вот почему я удалил WhatsApp давным-давно. Сама его установка – бэкдор в ваше устройство... Вы можете пользоваться любыми мессенджерами, которые вам нравятся. Просто держитесь подальше от WhatsApp – он уже 14 лет является инструментом слежки", – считает основатель Telegram.

Дуров подчеркнул, что не подталкивает людей переходить на Telegram. Можно использовать любое другое приложение, кроме WhatsApp, который не раз себя скомпрометировал.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки