Двухэтажные сидения предлагают для самолетов эконом-класса

Отдел новостей
Салоны, в случае введения концепта в жизнь, лишатся верхнего отсека для багажа, но смогут вместить на 10% больше пассажиров.
Двухэтажные сидения предлагают для самолетов эконом-класса
Фото: AviaNews / Telegram

На Aircraft Interior EXPO, проходящей в Гамбурге, компания Chaise Longue представила новое "двухэтажное" сиденье эконом-класса, сообщает Telegram-канал AviaNews.

Кресла, разработанные 23-летним дизайнером Алехандро Нуньес Висенте, будут устанавливаться в центральном ряду больших самолетов без багажных полок над головой. Это позволит увеличить количество посадочных мест на 10%.

Концепция была впервые представлена в 2022 году, но на этой выставке она вызвала яростные дебаты и шквал реакций со стороны потенциальных пассажиров.

Некоторые считают, что такие кресла будут неудобными для длительных перелетов, а другие опасаются за свою безопасность в случае аварии.

Однако компания Chaise Longue продолжает работать над усовершенствованием своего продукта и надеется на успех на рынке авиационных интерьеров.

Кроме того, представители компании, в том числе и юный дизайнер, имеют хорошие отношения со многими авиаперевозчиками. Так что, теоретически, идею могут реализовать на коммерческих рейсах уже в ближайшие годы.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки