Google представила новые функции Android и Wear OS

Отдел новостей
Все изменения появятся на устройствах пользователей уже через одну-две недели.
Google представила новые функции Android и Wear OS
Фото: Mariaprovector / shutterstock.com

"Корпорация добра" рассказала о новых функциях своих операционных систем, пишет Gsmarena. На этот раз изменения касаются всех мобильных платформ, работающих на Android (смартфоны, планшеты и даже телевизоры), а также Wear OS (умные часы).

Стало известно и то, когда появятся новые функции. Интернет-издание утверждает, что пользователи смогут опробовать новые "фишки" уже через неделю-другую, как раз к рождественским праздникам.

Новые функции Android и Wear OS

Трансляция для просмотра на Google TV. Теперь не нужны "танцы с бубнами", достаточно нажать одну кнопку и изображение с планшета или смартфона будет передаваться на телевизор.

Новый режим чтения на Android. Больше гибкости и настроек. Появится возможность настроить даже скорость воспроизведения речи после преобразования текста.

Новый виджет поиска YouTube на главном экране. Лента новостей и избранные видео теперь доступны прямо с главного экрана.

Возможность поделиться цифровыми ключами от машины. Если ваш автомобиль поддерживает цифровые ключи, теперь ими можно будет легко делиться. Правда, пока речь идет только о Google Pixel или iPhone.

Появятся и другие функции, например, новые опции эмодзи и создание красивых обоев в Google Фото.

Изменения в Wear OS не столь масштабные. Слегка улучшили и без того хорошо работающие "плитки", доработали отображение Google Keep и добавили голосовые команды в Adidas Running.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки