Google создал приложение, способное расшифровать почерк врача

Отдел новостей
Функцией смогут воспользоваться владельцы смартфонов технологической компании.
Google создал приложение, способное расшифровать почерк врача
Фото: NordWood Themes/Unsplash

Компания Google на конференции в Индии представила приложение, которое сможет расшифровывать сложный почерк врачей. Об этом сообщает портал TechCrunch.

По информации издания, для работы необычного ПО будет использоваться искусственный интеллект от Google. Проект создавался совместно с фармацевтами, чтобы устройство смогло расшифровать почерк врача.

Пока достоверно неизвестно, какие языки будут заложены в новое приложение, однако Google намерен внедрить его в свой сервис Google Lens.

Ранее портал Tochka.by писал о том, что один из самых популярных продуктов компании ожидают существенные изменения.

В частности, речь идет о браузере Google Chrome. Техногигант заверил пользователей, что в ближайшее время выйдет обновление, которое решит проблему с чрезмерным использованием оперативной памяти.

Для этого Google намерен добавить в приложение режим Memory Saver, который не допустит лишнего потребления памяти устройства. Ожидается, что во время работы браузер не будет автоматически обновлять открытые фоновые страницы, что поможет сократить потребление оперативки.

Примечательно, что в настройках можно будет указать сайты, на которые новая функция не будет распространяться.

В новом обновлении Chrome также будет предусмотрена функция сохранения заряда ноутбука. Режим получил название Energy Saver и активируется, если на устройстве уровень батареи опустится ниже 20%.

В этом случае браузер начнет ограничивать визуальные эффекты, которые предусмотрены на различных веб-страницах с анимацией и видео.

Будьте готовы к тому, что новое обновление браузера от Google произойдет автоматически в ближайшее время. Оно затронет все компьютеры с операционной системой Windows и macOS.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки