IKEA хочет подать в суд на разработчика компьютерных игр

Отдел новостей
Джейкобу Шоу дали десять дней на то, чтобы изменить интерьеры в "бесконечном мебельном магазине".
IKEA хочет подать в суд на разработчика компьютерных игр
Фото: Alexander Isreb/pexels

IKEA направила разработчику инди-игры The Store is Closed жалобу о нарушении авторских прав. Все дело в интерьере магазина, в котором проходит действие проекта, пишет Kotaku.

Специалисты известного мебельного бренда считают, что в игре незаконно используются товарные знаки компании. Интересно, что ни одной надписи IKEA там нет.

Но юристы давят на то, что некоторые пользователи все же находят сходство с узнаваемыми интерьерами. Поэтому разработчика Джейкоба Шоу попросили "изменить правила игры и удалить все знаки, связанные со знаменитыми магазинами IKEA". На все про все у него десять дней. Иначе компания подаст в суд.

Шоу согласился внести изменения, которые требует мебельный бренд, хотя он и не согласен с тем, что в игре есть отсылки к реальному магазину.

Что такое The Store is Closed?

Это игра, где действия проходят в "бесконечном мебельном магазине" STYR. Правда, этот проект пока до конца не реализован.

Он был анонсирован в октябре 2020 года, но до сих пор и еще не вышел. Совсем недавно прошла последняя неделя успешной кампании на Kickstarter. Благодаря этой краудфандинговой площадке удалось собрать $50 тысяч.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки