К декабрю 2022 Sony увеличит производство PS 5, но консоль станет дороже

Отдел новостей
Во время ежеквартальной конференции Sony для инвесторов и аналитиков игроков сначала обрадовали, а затем огорчили.
К декабрю 2022 Sony увеличит производство PS 5, но консоль станет дороже
Фото: Hello I'm Nik / unsplash.com

Sony планирует увеличить поставки консолей актуального поколения PlayStation 5 к праздничному сезону, поскольку доступность компонентов значительно улучшилась, и тенденция роста производства полупроводников продолжается. Об этом заявил финансовый директор Хироки Тотоки во время ежеквартальной конференции Sony для инвесторов и аналитиков.

А вот на прямой вопрос о подорожании консоли для конечных пользователей, топ-менеджер компании ответил уклончиво.

"Что касается потенциального повышения цен на PS5, на данный момент я не могу поделиться с вами ничем конкретным", – заявил Хироки Тотоки.

При этом, вероятность удорожания консоли весьма высока, так как в апреле японский концерн повысил цены на ряд товаров, включая камеры, проигрыватели Blu-ray, домашние кинотеатры, наушники и колонки. Напомним, что привод Blu-ray есть в топовой комплектации PS5.

PlayStation 5 – актуальное поколение консолей Sony. Одновременный старт продаж в мире начался 12 ноября 2020 во всем мире. С момента выпуска первой партии наблюдается нехватка игровых устройств, особенно в европейском регионе, где покупка по рекомендованной производителем цене (MSRP) – большая удача.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки