Meta уволит 11 тысяч сотрудников

Отдел новостей
Одна из причин этого – неверные инвестиции Цукерберга во время пандемии COVID-19.
Meta уволит 11 тысяч сотрудников
Фото: askarim/shutterstock.com

Компания Meta уволит около 13% сотрудников, то есть более 11 тысяч человек. Об этом говорится в письме главы корпорации Марка Цукерберга, которое опубликовано на сайте компании, пишет ТАСС.

Он подчеркнул, что берет на себя ответственность за это решение и подтолкнувшие к нему причины. Одной из них названы неверные инвестиции во время пандемии COVID-19.

Цукерберг также отметил, что в ближайшие два месяца набирать новых сотрудников в Instagram и Facebook не собираются. Дальше – будут смотреть по ситуации.

Кроме кадровых увольнений в компании приняли решение сократить и другие расходы. Там, например, уменьшат количество офисов, а также будут делить рабочие столы между сотрудниками, которые зачастую работают удаленно.

Увольнения в Twitter

После того, как Илон Маск приобрел компанию за $44 млрд, в компании прогремели увольнения. Примерно половина сотрудников потеряла работу. Правда, вскоре руководство одумалось.

Сообщается, что некоторые из тех, кого просят вернуться, были уволены по ошибке. Другие же были отпущены до того, как руководство поняло, что их работа и опыт могут быть необходимы для создания новых задач, которые в скором времени намерен поставить Илон Маск.

На данный момент в Twitter работает примерно 3700 человек.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки