Microsoft начала возвращать деньги за предзаказ игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Отдел новостей
Этот шутер с элементами ролевой игры и action-adventure – эксклюзив для консолей Xbox и Windows.
Microsoft начала возвращать деньги за предзаказ игры S.T.A.L.K.E.R. 2
Фото: Xbox

Microsoft начала возвращать деньги за предзаказ игры S.T.A.L.K.E.R. 2, пишет издание DTF.

"Благодарим вас за предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Дата выпуска этой игры изменилась на неподтвержденную дату в будущем. Из-за этого предзаказ отменен и вам возмещены потраченные средства", – говорится в сообщении, которое начали получать от Microsoft геймеры.

Это решение – стандартное для издателя игры. Так происходит каждый раз, когда релиз сдвигается на неопределенный срок, пояснили в студии GSC Game World, которая отвечает за разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. И заверили: позже у игроков снова будет возможность еще раз оформить предзаказ.

Первоначально S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl должна была выйти 28 апреля 2022 года. Но релиз сначала перенесли на 8 декабря, а затем и вовсе на неопределенный срок в 2023 году. Причина – военная операция в Украине.

Рекорды игры S.T.A.L.K.E.R.

S.T.A.L.K.E.R. – это серия игр, которую разработала украинская компания GSC Game World. Жанр – шутер от первого лица и survival horror с элементами ролевой игры и action-adventure. Действие игры происходит в альтернативной версии зоны отчуждения Чернобыльской АЭС.

У игр серии S.T.A.L.K.E.R. очень высокие оценки на профильных сайтах. К примеру, на агрегаторе Metacritic, где указывается средний рейтинг игры в виде процентного отношения к 100, игры серии получили от 75 до 82 баллов.

По данным на август 2021 года, продажи серии S.T.A.L.K.E.R. преодолели отметку в 15 миллионов копий по всему миру.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки