Microsoft засветила интерфейс Windows 12 – что там нового

Отдел новостей
Ожидается, что серьезно обновленная версия операционной системы выйдет в 2024 году.
Microsoft засветила интерфейс Windows 12 – что там нового
Фото: Windows/Unsplash

Microsoft во время конференции Ignite Keynote 2022 засветила интерфейс нового глобального обновления системы Windows.

Как пишет windowscentral.com, новую версию операционной системы ждут в 2024 году и, поскольку там будет много обновлений, то эта Windows получит свой номер - 12.

Что нового?

На презентации Ignite Microsoft засветила интерфейс Windows с плавающей панелью задач и системными значками вверху, а не внизу, а слева вверху расположились виджеты погоды.

Источники портала также сообщили, что продемонстрированный прототип отражает то, к чему стремится Microsoft в новой версии операционной системы.

Конечно, все новшества засветить невозможно, но уже понятно, что их будет много.

Ожидается, что в Windows 12 появится новый экран блокировки, новый центр уведомлений, а интерфейс разработчики корпорации стремятся сделать удобным для сенсорного пользования.

Ранее стало известно, что только 15% мировых пользователей Windows перешли на одиннадцатую версию операционной системы Microsoft. Бесспорным лидером остается Windows 10 с долей в чуть более 71%.

Третье место занимает морально и технически устаревшая Windows 7 с долей в 9,6%. Microsoft уже отказалась от поддержки это операционной системы, поэтому пользователи не получают обновлений, в том числе системы безопасности.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки