Названа самая лучшая игра 2022 года – Elden Ring

Отдел новостей
Победитель получил стразу пять наград.
Названа самая лучшая игра 2022 года – Elden Ring
Фото: Miguel Lagoa/Shutterstock.com

В США подвели итоги года и на юбилейной 40-й премии Golden Joystick Awards 2022 назвали лучшую игру. Ею стала экшен-RPG Elden Ring.

Геймеры и критики сошлись во мнении, что эта развлекательная игра достойна сразу пяти наград в основных дисциплинах. Elden Ring получила звание лучшей игры уходящего года, а также завоевала победу в номинациях "выбор критиков", лучшие эффекты и лучшая многопользовательская игра.

Примечательно, что компания FromSoftware, выпустившая Elden Ring, получила звание студии года.

Другие победители

Во время церемонии Golden Joystick Awards 2022 также назвали победителей в других номинациях, которые достойны внимания.

В частности, лучшей компьютерной игрой стала Return to Monkey Island. Это же звание, но для Playstation, получил Stray, а лучшей игрой для Xbox признали Grounded. Nintendo также не осталась без награды, ведь продукт Pokemon Legends: Arceus признали лучшей игрой для этой консоли.

Помимо всего прочего, на церемонии выбрали лучшее игровое оборудование – Steam Deck, а также назвали игру, которую больше всего ждут геймеры. Ею стала The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Самым ярким, неожиданным и популярным "прорывом года" стала игра Vampire Survivors.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки