Новое обновление Chrome решит проблему с нехваткой памяти компьютера

Отдел новостей
Google обещает, что извечная проблема с нехваткой оперативки уйдет в прошлое.
Новое обновление Chrome решит проблему с нехваткой памяти компьютера
Фото: Firmbee.com/Unsplash

Компания Google анонсировала скорый выход нового обновления для своего браузера. Об этом говорится на сайте корпорации.

Компания намерена внести существенные изменения в свой популярный браузер, однако особого внимания заслуживают два пункта из будущих нововведений. В частности, Google заверил, что обновление решит самую насущную проблему программы – чрезмерное использование оперативной памяти компьютера.

Как Google будет решать вопрос?

Для этого технологический гигант намерен добавить в приложение режим Memory Saver, который не допустит лишнего потребления памяти устройства. Ожидается, что во время работы браузер не будет автоматически обновлять открытые фоновые страницы, что поможет сократить потребление оперативки.

Примечательно, что в настройках можно будет указать сайты, на которые новая функция не будет распространяться.

Другие новшества

В новом обновлении Chrome также будет предусмотрена функция сохранения заряда ноутбука. Режим получил название Energy Saver и активируется, если на устройстве уровень батареи опустится ниже 20%.

В этом случае браузер начнет ограничивать визуальные эффекты, которые предусмотрены на различных веб-страницах с анимацией и видео.

Будьте готовы к тому, что новое обновление браузера от Google произойдет автоматически в ближайшее время. Оно затронет все компьютеры с операционной системой Windows и macOS.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки