Парочка из США создала огромный ноутбук с экраном в 43 дюйма

Отдел новостей
Устройство полностью рабочее и способно выполнять все классические функции компьютера.
Парочка из США создала огромный ноутбук с экраном в 43 дюйма
Скриншот из видео: @EvanAndKatelyn/YouTube

Парочка энтузиастов решила нарушить устоявшиеся тенденции в мире ноутбуков и удивила YouTube.

Пока компании изощряются и думают над тем, как сделать лэптопы тоньше и меньше, парочка из США пошла в противоположном направлении и создала самый огромный ноутбук в мире.

Разумеется, о портативности никакой речи не идет, ведь его вес составляет несколько десятков килограмм. В качестве основы для монитора послужил 43-дюмовый экран.

"Внутренности" этой машины, на удивление, стандартного размера. Работа самого большого ноутбука в мире обеспечена благодаря процессору Intel NUC 11, а для ввода создатели гаджета решили использовать механическую клавиатуру Redragon K605.

Впрочем, на таком огромном устройстве она выглядит по-настоящему миниатюрной.

Удивительно, но компьютер по праву заслуживает называться ноутбуком, ведь питание идет от батареи. Точнее, для поддержания всех функций и работы подсветки корпуса используется три аккумулятора.

Устройство полностью рабочее и способно без проблем выполнять все классические функции компьютера, что парочка из США продемонстрировала в ролике на YouTube. К слову, кадры собрали более полумиллиона просмотров всего за несколько дней.

Уникальный контроллер для Minecraft

Ранее Tochka.by писала о другом энтузиасте. Мужчина обожает играть в Minecraft, а для большей эффективности придумал себе уникальный контроллер.

Индийский программист подумал, что мог бы заменить цифровые топор и кирку на настоящие, чтобы создать эффект полного погружения в игру. Для этого он заказал инструменты в онлайн-магазине, а после приступил к написанию программы.

Мужчина из Индии создал код, а затем собрал своеобразный контроллер. Чтобы добыть дерево, он бьет топором по столу, а для камня пригодится кирка, которой достаточно совершить несколько ударов по стене.

Со стороны выглядит это очень необычно и забавно, а вот задумку программиста из Индии явно не оценят его соседи, ведь теперь игра в Minecraft стала гораздо-гораздо громче.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки