Пользователи Twitter смогут обжаловать блокировку аккаунта

Отдел новостей
Новые правила начнут действовать с февраля 2023 года.
Пользователи Twitter смогут обжаловать блокировку аккаунта
Фото: Akshar Dave/Unsplash

Компания Twitter приняла решение с первого февраля нынешнего года ввести новые правила пользования социальной сетью, пишет Reuters.

Нововведения сделаны для того, чтобы реже блокировать пользователей, а также сократить число показов у нежелательных твитов.

Самое интересное новшество – возможность для юзеров обжаловать блокировку аккаунта. Для восстановления страницы с февраля придется проходить оценку по новым критериям. В Twitter подчеркивают, что также изменят подход к решению банить страницы пользователей или нет.

В частности, по новым правилам блокировать аккаунты будут только за серьезные или повторные нарушения правил использования платформы.

Среди причин блокировки упоминаются публикация неправомерной информации, участие в незаконной деятельности, призывы к насилию, угрозы и целенаправленное преследование других пользователей.

Массовое увольнение в Twitter

Ранее портал Tochka.by писал о том, что Илон Маск уволил 80% работников платформы.

Всего осталось 1300 человек, причем всего 550 из них – инженеры. Для того, чтобы хоть как-то справиться с кадровым голодом, администрация социальной сети задействовала 130 человек из других компаний, в том числе Tesla, SpaceX и The Boring Co.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки