Killnet взяла на себя ответственность за атаку на сайты госструктур Литвы

Отдел новостей
Сайты государственных структур Литвы сначала сбоили, а затем и вовсе перестали работать.
Killnet взяла на себя ответственность за атаку на сайты госструктур Литвы
Фото: vickygharat / pixabay.com

Хакеры из пророссийской группировки Killnet осуществили массовую атаку на правительственные сайты Литвы в ответ на продолжение транспортной и транзитной блокады Калининграда, пишет Telegram-канал Медиастанция.

Скриншот: vmi.lt
Под ударом оказались: Государственная налоговая инспекция при Минфине Литовской республики (система VMI), сайт нефтегазовых портов и уличные камеры. 

Сами сайты сначала открывались, но воспользоваться услугами было нельзя – пророссийские хакеры делают все, чтобы парализовать работу государственных структур. 

Скриншот: vmi.lt
На момент написания новости сайты стали полностью недоступны.

С кем еще воюют хакеры Killnet

Ранее, 25 июня, представители Killnet опубликовали видеообращение к государственным структурам Литвы, требуя снятия блокировки с Калининграда в течение двух суток. Если этого не произойдет, хакеры заявили о намерении атаковать интернет-ресурсы государственных учреждений и крупнейших компаний Литвы.

Пророссийская группировка хакеров Killnet в прошлом объявила кибер-войну группе хакеров из Anonymous и государственным учреждениям из 10 странам, которые, по их мнению, ведут антироссийскую политику.

В число "врагов" вошли США, Германия, Италия, Великобритания, Латвия, Румыния, Литва, Эстония, Польша и Украина. Пророссийские хакеры заявили, что их действия направлены только против властей государств-противников, а не против мирных жителей.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки