RuTracker предлагает лицензию вместо пиратской копии Atomic Heart

Отдел новостей
При попытке скачать пиратскую копию, торрент-трекер перенаправляет на фирменную страничку магазина VK Play.
RuTracker предлагает лицензию вместо пиратской копии Atomic Heart
Скриншот: Atomic Heart

На популярном торрент-трекере RuTracker не дают скачивать пиратскую версию Atomic Heart. Вместо заветных файлов, пользователей перенаправляют в магазин VK Play купить лицензионную копию, пишет Cybersport.

Буквально на днях в сеть слили несколько сборок игры без DRM-защиты Denuvo, что позволяло "пиратам" поиграть в долгожданный хит. Самая популярная "бухта" любителей бесплатного гейминга решила всех любителей не совсем честной игры отправить к официальному дистрибутору в СНГ.

Совсем скоро представители VK Play прокомментировали ситуацию.

"У нас есть СРА-программа, к которой могут подключаться площадки и получать дополнительную монетизацию от размещения рекламы Atomic Heart. Подключение к СРА-программе происходит через подрядчика по инициативе самой площадки. Это была не наша инициатива", – говорится в сообщении изданию Rozetked.

Высказался и администратор Rutracker.

"Изначально была мысль сделать редирект после скачивания торрента, но из-за ошибки оно редиректило из темы. Я сделал глупость, что это не исправил. Практиковать подобное на самом деле не имеет смысла, Потому что в рекламе нецелевые переходы бесполезны", – его слова приводит DTF.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки