Симулятор падения метеорита в любую точку Земли показали в сети

Отдел новостей
Сервис абсолютно бесплатный, однако интерфейс на английском языке.
Симулятор падения метеорита в любую точку Земли показали в сети
Фото: AlexAntropov86/Pixabay

В сети представили онлайн-симулятор, который показывает последствия падения метеорита в любой точке Земли.

Автором необычной программы является Нил Агарвал, который занимается разработкой программного обеспечения. Он решил на основе работ доктора Гарета и доктора Клеменса Румпфа создать ресурс, симулирующий падение космического объекта.

Согласитесь, каждый хоть раз в жизни задумывался о том, как повлияет на нашу планету столкновение с астероидом. Теперь это можно проверить с помощью Asteroid Launcher.

Как это работает?

На странице проекта представлена карта Земли. Пользователю предлагается установить размер космического объекта, его скорость и угол падения, под которым он столкнется с поверхностью.

После этого на экране появляется яркая вспышка, имитирующая момент удара, и презентуются результаты последствий – от размера кратера, до количества человеческих жертв в результате распространения ударной волны и мощности в тротиловом эквиваленте.

Скриншот: neal.fun/asteroid-launcher
Программа является абсолютно бесплатной и каждый желающий может проверить, какие последствия стоит ожидать в случае падения метеорита именно на ваш город. Вперед "сбрасывать" метеориты на Минск.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки