Sony готова производить роботов-гуманоидов, но не знает, зачем

Отдел новостей
Компания пока не имеет четких сценариев применения таких роботов.
Sony готова производить роботов-гуманоидов, но не знает, зачем
Фото носит иллюстративный характер: Phonlamai Photo / shutterstock.com

Представители Sony Group Corp заявили, что компания технологически готова производить человекоподобных роботов, сообщает Reuters.

"Несколько компаний в мире, в том числе и наша, накопили достаточно технологий, чтобы сделать их быстро, как только станет ясно, какой сценарий использования является многообещающим", – агентство приводит слова технического директора корпорации Sony Хироаки Китано.

Он также добавил, что ключевой момент – сценарии применения подобных роботов. В каких областях деятельности человека будут применяться подобные технологии и готовые решения.

Ранее Илон Маск представил робота-гуманоида от Tesla, правда, предупредил, что он еще не готов.

Прототип модели, который был разработан еще в феврале, вышел на сцену, чтобы помахать присутствующим и станцевать перед ними.

Американский предприниматель заявил, что компания сможет производить миллионы таких роботов и продавать их менее чем за $20 000.

Tesla также показала видео, на котором робот выполняет простые задачи, такие как полив растений, переноска ящиков и подъем металлической арматуры на производственной станции в Калифорнии.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки