В Meta опровергли сообщения об уходе Марка Цукерберга в 2023 году

Отдел новостей
Марк Цукерберг в начале ноября признал свои ошибки – он неверно разместил инвестиции, из-за чего компания вынуждена была сократить штат сотрудников. Однако, как говорят в компании, уходить с поста генерального директора он не собирается.
В Meta опровергли сообщения об уходе Марка Цукерберга в 2023 году
Фото: Jeff Chiu/AP/TASS

Пресс-секретарь американской корпорации Meta Энди Стоун во вторник, 22 ноября, опроверг информацию о том, что глава компании Марк Цукерберг может покинуть свой пост в 2023 году.

Ранее шведский портал The Leak опубликовал статью, в которой утверждается, что Цукерберг готовится уйти в отставку в 2023 году.

"Это ложь", – написал Стоун в Twitter, прикрепив к своему сообщению ссылку на публикацию портала.

В начале ноября стало известно, что Meta уволит около 13% сотрудников, то есть более 11 тысяч человек. Об этом сообщил Марк Цукерберг в своем письме, которое опубликовано на сайте компании.

Тогда стало известно, что одной из причин сокращений стали неверные инвестиции во время пандемии COVID-19 Цукерберга.

Он также отметил, что в ближайшие два месяца набирать новых сотрудников в Instagram и Facebook не собираются. Дальше – будут смотреть по ситуации.

Кроме кадровых увольнений в компании приняли решение сократить и другие расходы. Например, уменьшат количество офисов, а также будут делить рабочие столы между сотрудниками, которые зачастую работают удаленно.

Что за Meta

Meta Platforms Inc. – американская транснациональная холдинговая компания, владеющая технологическим конгломератом и расположенная в Менло-Парке, Калифорния. Является материнской организацией Facebook, Instagram, WhatsApp и Oculus.

Одна из самых дорогих компаний в мире, а также считается одной из компаний "большой пятерки" в сфере информационных технологий США, наряду с Amazon, Alphabet (владеет Google), Apple и Microsoft. Практически весь свой доход компания получает за счет продажи рекламных мест на своих сервисах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки