В России начали снимать первый сериал по сценарию нейросети

Отдел новостей
Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него популярные сериалы СТС. "Учителями" нейросети стали "Родком", "Воронины", "Дылды", "Восьмидесятые" и "Жена олигарха".
В России начали снимать первый сериал по сценарию нейросети
Фото: 13 кнопка / Telegram
Телеканал СТС начал снимать первый российский сериал по сценарию нейросети. Об этом сообщила пресс-служба маркетинга и дизайна СТС в своем Telegram.

"Если кажется, что все происходящее абсурдно и написано нейросетью, возможно, вы герой нашего инновационного ситкома "Сидоровы", – говорится в сообщении.

Съемки сериала проходят в Москве. Сюжет строится вокруг типичной российской семьи, члены которой вдруг осознают, что их жизнь оторвана от реальности. Они не покидают своей квартиры, слышат закадровый смех и попадают в странные анекдотичные ситуации. Осознав, что они персонажи ситкома, Сидоровы стремятся из него выбраться.

Фото: 13 кнопка / Telegram
Главных героев сыграли Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Степин, Александр Новиков и Максим Сушко.

Как нейросеть придумала сериал?

Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него другие сериалы от СТС: "Родком", "Воронины", "Дылды", "Восьмидесятые" и "Жена олигарха". Это позволило задать нейросети алгоритмы, приближенные к написанию киносценария.

Искусственный интеллект научился самостоятельно генерировать основные структурные элементы сценария: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты. К редактору полученный контент попал лишь на финальной стадии.

Фото: 13 кнопка / Telegram

Пилотная серия выйдет на платформе VK Видео.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки