В Twitter будут по-новому подтверждать личность пользователей – Маск

Отдел новостей
Социальную сеть ожидают серьезные изменения не только в борьбе с ботами, но и фейками.
В Twitter будут по-новому подтверждать личность пользователей – Маск
Фото: FellowNeko / Shutterstock.com

Илон Маск рассказал, что пересмотру подвергнется система верификации пользователей в социальной сети, об этом сообщает TACC.

"Сейчас весь процесс верификации пересматривается", – информагентство приводит слова американского предпринимателя.

При этом новый владелец социальной сети не сообщил каких-либо подробностей.

Двумя днями ранее обладатель Twitter заявил, что пока никаких изменений в системе модерации контента не планируется.

Маск, наконец, купил Twitter

Американский предприниматель Илон Маск в среду, 26 октября, опубликовал видеоролик, в котором он входит в штаб-квартиру Twitter. Это означало, что он все же завершил сделку с этой компанией.

Ранее сообщалось, что миллиардер планирует окончательно утрясти все вопросы по покупке Twitter в пятницу, 28 октября. Об этом он сам заявил в ходе видеоконференции с банкирами, помогающими финансировать сделку.

По данным различных источников, банки, которые предоставляют долговое финансирование на сумму $13 миллиардов, завершили составление окончательного кредитного соглашения и находятся в процессе подписания документации.

Сокращения

Маск сообщил сотрудникам Twitter Inc. в среду, 26 октября, что он не планирует сокращать 75% персонала, когда возглавит компанию. Ранее предприниматель делал заявление о том, что в случае покупки компании Twitter ждет серьезная реорганизация.

Однако после вступления в должность главного босса Маск уволил топов. Это экс-гендиректор Параг Агравал, экс-финдиректор Нед Сигал, руководительница по юридическим и политическим вопросам Twitter Виджая Гадде и главный юрисконсульт Шон Эджетт.

Маск и Twitter – как это было

Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

А адвокаты Twitter настаивали, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

Скандальный бизнесмен уже поделился планами на Twitter: он намерен уволить большую часть персонала.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки