В Twitter внедрят платежные системы

Отдел новостей
Илон Маск планирует превратить соцсеть в "приложение для всего" по примеру WeChat.
В Twitter внедрят платежные системы
Фото: FellowNeko / Shutterstock.com

Представители Twitter начали процедуру регистрации новых функций социальной сети, в частности платежной системы для перевода денег с подключенными дебетовыми картами и банковскими счетами. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники внутри корпорации.

Сообщается, что Илон Маск ищет альтернативные подписке источники дохода.

Необходимые документы уже переданы в агентство по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США (FinCEN).

Зачем Маску собственная система платежей

Американский бизнесмен планирует превратить Twitter в "супер-приложение", совмещающее в себе все, что необходимое пользователю: социальную сеть, чат, платежную систему, развлечение по примеру китайского WeChat. Получится ли это у Маска, учитывая кадровые проблемы – неизвестно.

Илон Маск уволил 80% работников Twitter

Штат работников Twitter сократился на 80% после прихода Илона Маска, сообщает CNBC. Всего осталось 1300 человек, причем всего 550 из них – инженеры. Для того, чтобы хоть как-то справиться с кадровым голодом, администрация социальной сети задействовала 130 человек из других компаний, в том числе Tesla, SpaceX и The Boring Co.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки