Беларусь и Шри-Ланка начнут активнее сотрудничать в сфере туризма

Отдел новостей
Договоренности между двумя странами закреплены специальным документом.
Беларусь и Шри-Ланка начнут активнее сотрудничать в сфере туризма
Фото: Petr Sevcovic / Unsplash

Правительства Беларуси и Шри-Ланки подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма, документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

"Стороны способствуют развитию сотрудничества в области туризма на основе равенства и взаимной выгоды в соответствии с национальными законодательствами своих государств", – говорится в документе.

Беларусь и Шри-Ланка планируют устанавливать больше контактов между туристическими ассоциациями и организациями, туроператорами и агентствами, а также содействовать созданию условий для привлечения инвестиций.

Соглашение заключено на неопределенный срок и вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

За реализацию положений этого документа со стороны Беларуси отвечает Минспорта и туризма, со стороны Шри-Ланки – Министерство экономического развития.

Шри-Ланка – остров, расположенный в Индийском океане недалеко от юго-восточного побережья Индии. Напрямую белорусы туда добраться не могут, самый быстрый вариант – через Москву. Недельный отдых на двоих обойдется примерно в 2,5 тысячи долларов. Важный нюанс – большинство вариантов без питания в отеле или только с завтраками.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки