"Белавиа" запретили летать в Алматы

Отдел новостей
Полеты по маршруту Минск – Алматы – Минск остановлены до особого распоряжения Главного центра планирования воздушного движения Казахстана.
"Белавиа" запретили летать в Алматы
Фото: Belavia / ВКонтакте

Национальный авиаперевозчик "Белавиа" был уведомлен о запрете рейсов в Алматы, сообщили в компании.

"Сегодня, 5 мая, "Белавиа" получила уведомление Главного центра планирования воздушного движения Казахстана о невозможности выполнения рейсов "Белавиа" по маршруту Минск-Алматы-Минск до особого распоряжения", – заявили в пресс-службе.

Таким образом, рейсы в Алматы из Минска отменяются с 5 мая. В казахстанский Нур-Султан самолеты из столицы летают по-прежнему: четыре раза в неделю.

Что делать пассажирам

Компания стремится минимизировать неудобства для своих клиентов и предлагает несколько альтернатив.

Итак, пассажиры отмененных рейсов могут:

  • сдать билет и вернуть все уплаченные деньги без удержаний (но только в течение срока действия квитка: один год с момента покупки для полностью неиспользованных билетов или с момента вылета по первому полетному купону – для использованных частично).

  • обменять билет на другую дату в случае возобновления маршрута без доплат

  • поменять маршрут – в таком случае придется доплатить разницу тарифов, такс и сборов, но переоформление оплачивать уже не придется.

Все это можно сделать по месту приобретения билета.

До введения ограничений "Белавиа" летала в Алматы четырежды в неделю. Более того, как раз с мая анонсировалось введение дополнительного рейса по этому маршруту.

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки