Два крупнейших авиаперевозчика Европы отменяют рейсы

Отдел новостей
Две крупнейшие европейские авиакомпании объявили об очередной отмене рейсов, тем самым еще больше усугубив ситуацию в туристическом секторе.
Два крупнейших авиаперевозчика Европы отменяют рейсы
Фото: Massimo Insabato / Zuma / TASS

Трудности в авиаотрасли продолжают причинять неудобства путешествующим пассажирам. Deutsche Lufthansa AG заявила, что на следующей неделе отменит несколько сотен рейсов. Голландское подразделение Air France-KLM планирует отменить до 20 рейсов в европейские пункты назначения до конца августа. 

Европейская авиационная отрасль столкнулась с беспрецедентно длинными очередями на регистрацию в аэропортах от лондонского Хитроу до Брюсселя и Дюссельдорфа (Германия). Сбои были вызваны трудовыми спорами, забастовками и нехваткой персонала, пишет Bloomberg.

Меры, принятые KLM, призваны снизить операционную нагрузку на персонал в аэропорту и в самой авиакомпании, говорится в заявлении перевозчика в пятницу. 

Обе авиакомпании пытаются ослабить сильно возросший спрос на билеты, чтобы уменьшить нагрузку на аэропорты. 

KLM "сильно ограничит" оставшиеся продажи билетов на свои маршруты, чтобы позволить клиентам, чьи рейсы были отменены, перебронировать билеты.

Lufthansa продает свои оставшиеся билеты на июль по минимальной цене €500 за рейс в одну сторону, что означает, что поездка эконом-классом туда и обратно из Франкфурта в Берлин стоит €1000.

К тому же, в связи с прекращением полетов в некоторых аэропортах накапливается багаж.

Три дня забастовки на прошлой неделе в аэропорту Париж – Шарль-де-Голль привели к тому, что десятки тысяч чемоданов застряли в крупнейшем международном аэропорту Франции. 

Министр транспорта Франции Клеман Бон заявил в пятницу, что для сортировки тысяч оставшихся чемоданов может потребоваться около недели.

 >>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки