Греция предложила туристам семь новых островов

Отдел новостей
Чиновники решили бороться с так называемым "овертуризмом".
Греция предложила туристам семь новых островов
Фото: Chris Barbalis / unsplash

Греция решила предложить иностранным туристам сразу семь новых островов, про которые большинство путешественников даже не слышало. Это Наксос, Китира, Итака, Икария, Карпатос, Самофракия и Лихадонисия.

Все началось с того, что в 2022-м Греция вернулась к доковидным показателям в секторе туризма. Власти решили, что следующим летом отдыхающих будет еще больше. И начали готовиться заранее.

Чиновники не на шутку обеспокоены надвигающимся на определенные части страны овертуризмом. Так называют наплыв путешественников, которые бронируют все свободную недвижимость, не оставляя вариантов для местных.

По данным EuroNews.Travel, туристам хотят показать, что в курортной стране можно открыть для себя не только широко известные Санторини или Крит, но и другие привлекательные острова.

"Мы обсуждаем не только сохранение природных ресурсов или защиту окружающей среды. Для нас устойчивое развитие – это еще и нечто другое", – приводит издание цитату представителя национальной туристической организации (GNTO) Димитриса Фрагакиса.

Например, острова Наксос входит в группу островов Киклады, любители путешествий смогут насладиться там плодородными долинами и высокими горами, сочетая спокойный и полный приключений отдых.

А любители тишины и покоя могут выбрать Китиру – один из самых изолированных островов Ионического архипелага Греции.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки