Ирландия отменила безвизовый въезд для белорусов

Отдел новостей
Путешествовать по этой стране нам можно будет только по национальной визе.
Ирландия отменила безвизовый въезд для белорусов
Фото: Sina Ettmer Photography / Shutterstock.com

Ирландия пересмотрела список стран, которые входили в программу краткосрочного безвизового въезда, соответствующая информация появилась на госпортале Ирландии.

Корректировки потребовались только для двух членов программы ­– Беларуси и России. Гражданам этих стран запретили краткосрочный безвизовый въезд. Теперь мы сможем путешествовать по Ирландии только в случае получения национальной визы этой страны.

"Я подписала уставной документ об исключении России и Беларуси из списка стран, которые могут воспользоваться программой безвизового въезда в связи с продолжающейся российской агрессией против Украины", – заявила министр юстиции Ирландии Хелен МакЭнти.

Теперь въезд в указанное государство для белорусов будет проходить сложнее. Раньше мы и россияне могли путешествовать по Ирландии с визами Великобритании. Теперь для пребывания в этих королевствах потребуется разрешение на въезд от каждого из них.

Важный нюанс: Ирландия не входит в Шенгенскую зону, но является членом ЕС.

Сейчас в программе краткосрочного безвизового въезда в это королевство остается 22 страны. Сюда входит Украина, Турция, Китай, Перу, Филиппины, Косово, Казахстан, Оман и другие.

Напомним, летом ирландское правительство перестало принимать по безвизому режиму беженцев из большинства европейских стран. Таким образом королевство собиралось сохранить места для украинцев.

Ранее "Уральские авиалинии" перенесли старт полетов в Минск – решили подождать до весны.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки