Как быстро пройти досмотр в аэропорту – пять простых советов от экспертов

Отдел новостей
Многие полагают, что скорость досмотра мало зависит от пассажиров. Но это не так.
Как быстро пройти досмотр в аэропорту – пять простых советов от экспертов
Фото: Mazur Travel / Shutterstock.com

Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда опаздываешь на авиарейс, а служба безопасности усердно досматривает вас в аэропорту. Скорее всего это происходит не потому, что вы подозрительный тип. Но ваша вина определенно в этом есть.

Некоторые предметы гардероба сильно усложняют жизнь путешественникам. И если вы учтете эти советы, то будете едва ли не мгновенно проходить зону досмотра.

Как выяснило издание The Sun, есть пять "проблемных" вещей, которые точно не нужно надевать перед тем, как ехать в аэропорт. Лучше забросьте их в чемодан.

Кроссовки

Казалось бы, а причем здесь кроссовки? Это же так удобно и легко. Как отметили эксперты издания, при всей своей комфортности кроссовки могут растянуть досмотр во времени.

Все просто. Надевать и снимать их означает развязывать шнурки, а затем снова завязывать их. Это начинает нервировать пассажира. Нервозность может привлечь внимание сотрудников службы безопасности, которые в итоге могут устроить вам дополнительный досмотр.

Совет специалистов: берите в дорогу обувь без шнурков.

Брюки-карго

Это очень удобный вариант одежды для путешествия. Но проблема в том, что в таких брюках много карманов. Сотрудники аэропорта на досмотре наверняка захотят заглянуть в каждый карман. Мало ли.

Украшения

Одно дело – маленькие серьги-гвоздики или небольшое колечко. Но массивные ожерелья лучше не возить на себе.

Однозначно вас остановят сотрудники службы безопасности аэропорта. Вдруг это контрабанда? Или похищенная ценность?

Кроме того, надевая и снимая ожерелье, вы можете его попросту порвать. Отдых в итоге будет испорчен. Лучше положите крупное украшение в чемодан и сдайте в багаж.

Шлепанцы

Вроде бы носить в аэропорту и самолете шлепанцы – это удобно. А по прилету можно сразу отправиться на пляж. Но если будете опаздывать на рейс – бежать в такой обуви вы вряд ли сможете. Марафон чреват травмами.

Кроме того, почти всегда секьюрити на досмотре просят снять обувь. Вряд ли вы хотите подхватить кожное заболевание и потом долго его лечить. Надевайте легкую обувь. Опять же – без шнурков.

Ремень для брюк

Если для брюк нужен ремень, то лучше задуматься накануне, а стоит ли их вообще надевать для полета.

Дело в том, что все пассажиры самолетов на досмотре должны снимать ремни. Это в итоге замедляет движение очереди. Зачем усложнять себе жизнь? Просто наденьте брюки без ремня, либо заранее снимите этот аксессуар.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки