Как успокоить шумных детей в самолете – советы психолога

Отдел новостей
И повышенные тона здесь вообще никакой роли не сыграют.
Как успокоить шумных детей в самолете – советы психолога
Фото: Mariaprovector/Shutterstock.com

Названы эффективные методы успокоения шумных детей в самолете.

Как рассказала известный психолог Джо Хеммингс, очень простой и эффективный метод – угостишь маленького попутчика сладостями.

Правда, этот вариант работает не всегда и, как правило, не очень долго, передает Daily Mail.

Кричать нет смысла

Причем кричать на "дебошира" вообще нет смысла. Лучше спокойно попросить ребенка успокоиться и объяснить, что вы испытываете дискомфорт. А предложенная конфета снизит напряжение между вами и родителями шумного соседа, уточняет специалист.

Кроме того, в беседе с путешествующими родителями можно выразить им понимание, чтобы расположить к себе и убедить успокоить своих детей.

Советы родителям

Точно такие же рекомендации психолог дает и родителям.

"Скажите детям, что каждому будет вручен специальный приз, который они получат, если смогут вести себя хорошо в путешествии", – объяснила Хеммингс.

По ее словам, к поездке необходимо готовиться заранее. Лучше всего привлечь к процессу упаковки вещей детей, чтобы они сами решили, какие игрушки они хотели бы взять.

Ранее стало известно, что находят сотрудники аэропортов при проверке багажа. Например, недавно сотрудники аэропорта Нью-Йорка, "просвечивая" чемодан одного из путешественников, увидели на экране явные очертания кота. Это стало сюрпризом и для владельца: выяснилось, что кот его подруги тайком спрятался среди вещей и чудом не улетел таким образом во Флориду. В это трудно поверить, но служба безопасности нередко находит в сумках, чемоданах и рюкзаках детей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки