Люксембург снял все коронавирусные ограничения для въезда в страну

Отдел новостей
Белорусы могут въехать туда по шенгенской визе.
Люксембург снял все коронавирусные ограничения для въезда в страну
Фото: Sergii Figurnyi/shutterstock.com

С 1 октября граждане всех стран посетить Люксембург независимо от статуса вакцинации. Цели могут быть любыми, в том числе и туризм.

С октября коронавирусные ограничения сняли Таиланд и Марокко.

Что касается Европы, то Испания осталась единственной, где еще действуют ограничения для туристов. Там, как и прежде, требует сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или результат тестирования. Такие правила въезда будут действовать до 15 ноября.

Но вернемся к Люксембургу. Для граждан Беларуси потребуется любая шенгенская виза типа С или национальная виза типа D, выданная любой страной Шенгенской зоны, пишет Telegram-канал Собирай рюкзак.

Что посмотреть в Люксембурге?

Это страна прежде всего интересна своими старинными кварталами и укреплениями, которые входят в список Мирового наследия ЮНЕСКО.

Редкий турист проходи мимо замка Берг. Официально он является главной резиденцией Великих Герцогов и располагается в небольшом городке Кольмар-Берг, окруженном живописными местами.

Если уж выехали за пределы столицы, загляните в городок Вианден. Это живописное место очень любил Виктор Гюго, особенно его замок.

Еще один интересный замок находится в коммуне Мамер. Этот уникальный историко-архитектурный ансамбль состоит из четырех интересных сооружений и датируется Х веком. Находится он, кстати, на площади Независимости.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки