Минск, Москву и Питер туроператоры хотят включить в "золотой треугольник"

Отдел новостей
Специалисты считают, что недельный автобусный тур эконом-класса по маршруту Москва-Минск-Санкт-Петербург будет востребован белорусами в нынешних условиях.
Минск, Москву и Питер туроператоры хотят включить в "золотой треугольник"
Фото: Slava Taukachou / unsplash

Идею о преобразовании "Золотого кольца России" в "треугольник", включив в маршрут Беларусь, высказали участники круглого стола в мультимедийном пресс-центре Sputnik.

На такую мысль экспертов натолкнули санкции и прочие ограничения на передвижения белорусов по миру. Есть определенные сложности в этом плане и у россиян. В такой ситуации в двух странах делают ставку на внутренний туризм. А что, если объединиться – подумали туроператоры.

Председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый считает, что у такого маршрута огромные перспективы.

"Автобусная тема нам кажется наиболее перспективной. Есть большое желание на системной основе запустить семидневные туры по так называемому "золотому треугольнику" Москва-Минск-Санкт-Петербург и обратно по большому кольцу", – сказал он.

Руководитель дирекции конгрессно-выставочных и отраслевых проектов Комитета по туризму города Москвы Анастасия Попова поддержала эту идею.

Шоп-туры в Беларусь

Тем временем экономические санкции заставили россиян бросить взоры в сторону белорусских торговых центров. К экскурсионным и оздоровительным поездкам в Беларусь российские агентства стали добавлять и шоп-туры, сообщила Ассоциация туроператоров России.

С 25 августа желающие смогут воспользоваться полноценной "шоп-программой". Рейсы будут осуществляться по четвергам каждую неделю.

В турпакет входит трансфер и проживание в отеле с завтраками. Кроме этого, в стоимость уже включена консультация по выбору и оформлению карт Visa или Mastercard от белорусских банков.

Весь день будет посвящен покупкам. Но одних туристов не оставят – перед походом по магазинам гостей белорусской столицы проконсультируют, куда лучше пойти за обновками.

Без учета перелета за такой тур придется отдать 33,4 тыс. российских рублей на двоих (около 550 долларов). А цена поездки с перелетом для двоих стартует от 57,9 тысяч российских рублей (примерно $950).

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки