Минск вошел в топ популярных у россиян направлений для новогодних поездок

Отдел новостей
При этом вместе с ростом спроса стала расти и стоимость аренды жилья в белорусской столице.
Минск вошел в топ популярных у россиян направлений для новогодних поездок
Фото: Lobachad / Shutterstock.com

Белорусская столица вошла в топ-10 популярных у россиян направлений для поездок на Новый год. Об этом сообщили в российском сервисе онлайн-бронирования жилья для отдыха Суточно.ру, пишет портал Thinktanks.by.

При этом стоимость посуточной аренды в Минске выросла на 48% за год. Средняя цена сейчас составляет 214 белорусских рублей.

"К Новому году прироста средних цен не ожидается, потому что арендодатели уже выставили актуальные цены. А ранние бронирования, как правило, идут на хорошие, дорогие объекты", – рассказал владелец сервиса Суточно.ру Юрий Кузнецов.

В целом мест еще очень много, на данный момент процент забронированного жилья в Минске на сервисе составляет около 15%. По словам Кузнецова, именно минское направление демонстрирует самый высокий прирост спроса.

Самые популярные направления у россиян

В целом по сравнению с прошлым годом у россиян резко вырос спрос на отдых в новогодние праздники, связано это также с уходом из России западных сервисов.

В десятку востребованных направлений, кроме Минска, вошли российские города Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Кисловодск, курорт в Краснодарском крае Эсто-Садок. А вот города Крыма больше не самые популярные, они не вошли в топ-10 востребованных направлений.

Ранее Минск был назван самым популярным зарубежным городом у жителей Москвы и Питера. Речь шла о спросе на жд-билеты на предстоящие ноябрьские праздники.

Выяснилось, что на минское направление из Москвы и Санкт-Петербурга приходится 46% приобретенных билетов. Также в РФ в ноябре вырос спрос на билеты в Гомель, Могилев и Витебск.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки