Открылся отель Robinson City на Зыбицкой – сколько там стоят номера

Отдел новостей
Полулюксы и люксы пока недоступны к бронированию.
Открылся отель Robinson City на Зыбицкой  – сколько там стоят номера
Фото: realt.by

На Зыбицкой вместо гостиницы Mercure открылся отель "Робинсон Сити". Realt узнал, сколько стоит провести там ночь.

На сегодняшний день номерной фонд отеля составляет 127 номеров, здесь также есть фитнес-зал, конференц-зал и зал переговоров, ресторан авторской кухни и бар.

Фото: obinson-city.by

Сообщается, что во всех номерах гостей ждут тапочки и халаты, набор для приготовления чая, мини-холодильник, фен и сейф.

Согласно информации на сайте, стоимость проживания в отеле сейчас начинается от 270 рублей за стандартный номер. За завтрак (шведский стол) придется доплатить еще 40 рублей с человека. Полулюксы, люксы и другие типы номеров пока что недоступны к бронированию.

В период новогодних каникул "стандарт" обойдется дороже: с 30.12.2022 по 08.01.2023 его оценили в 310 рублей.

Фото: obinson-city.by

Гостиница на Зыбицкой

Отель на тусовочной столичной улице строился более десяти лет. Открытие переносилось несколько раз. В итоге гостиница распахнула свои двери лишь в 2019-м. Правда, вскоре ее пришлось закрыть. Причина – конфликт между инвесторами.

Mercure выставили на аукцион. Продать гостиницу пытались около года. Покупатель нашелся лишь в мае этого года. Им стала компания "Табак-Инвест".

Торги шли с понижением начальной стоимости: гостиницу хотели продать за 34,2 млн белорусских рублей ($13,4 млн – Tochka.by), а сошлись на 30,4 млн рублей ($11,9 млн).

Что это за компания?

"Табак-Инвест" контролируется крупными белорусскими бизнесменами Павлом Топузидисом и Виктором Петровичем. Она занимается производством и импортом сигарет, а также управляет сетью магазинов "Корона". Ей принадлежит торговый центр "Замок", загородный комплекс "Робинсон Клаб" и некоторые активы поменьше.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки