Короче говоря
-
С 22 мая национальный авиаперевозчик возобновил полеты в Дубай. Пока рейсы будут выполняться два раза в неделю.
-
Вместе с тем в этом городе приостановили взимание туристического сбора, который платят гости отелей. Но это изменение будет действовать лишь некоторое время.
-
Также власти отменили 7%-ный муниципальный сбор, который добавляется к счетам в отелях и ресторанах. Это означает, что проживание и часть расходов станут меньше.
Для туристов, желающих отправиться на отдых в Дубай, есть несколько хороших новостей.
Одно из изменений позволит немного сократить расходы на отпуск, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Также отменяется 7%-ный муниципальный сбор, который добавляется к счетам в отелях и ресторанах.
"Для туристов это значит, что проживание и часть расходов в Дубае могут стать еще немного ниже", – обратили внимание в АТОР.
Однако, как отмечают различные туристические порталы, отмена сборов приостановлена лишь до 30 июня 2026 года.
При этом, по данным АТОР, отели в Эмиратах ранее пошли на уступки, снизив цены из-за сокращения турпотока и начала летнего сезона.
Рейсы в Дубай из Минска
Национальный авиаперевозчик Belavia снова выполняет рейсы в Дубай. Полетная программа в ОАЭ возобновилась с 22 мая 2026 года.
На начальном этапе полеты запланированы дважды в неделю: по вторникам и пятницам.
Как сообщала ранее Tochka.by, из Минска самолеты будут вылетать в 03:20. Прибытие в Дубай – в 11:10. Обратный рейс отправляется в 12:25. Приземлятся пассажиры в белорусской столице в 18:35. Однако в авиакомпании советовали накануне проверять время вылета на сайте.