Оттока туристов в Крыму нет – вице-премьер РФ

Отдел новостей
Взрыв на Крымском мосту особо не испугал любителей черноморского побережья.
Оттока туристов в Крыму нет – вице-премьер РФ
Фото: Margo Ladygina/shutterstock.com

Зафиксировано совсем незначительное количество отмен бронирований путевок в Крым, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщают РИА Новости.

"На сегодняшний день существенного оттока туристов в Крым пока не зафиксировано: количество отмен бронирований на более поздние даты пока незначительное", – сказал Черниченко

Это опровержение информации, появившейся в воскресенье. Сообщалось, что туристы, у которых закончился отдых, массово покидают Крым.

Бесплатное проживание

Около тысячи человек воспользовались возможностью бесплатного продления проживания в отелях Крыма на сутки. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

"Туристам, у которых 8 октября заканчивался срок поездки, бесплатно продлили проживание в отелях на сутки. Такой возможностью воспользовалось около тысячи человек. По информации региона, весь бизнес без исключения с пониманием отнесся к ситуации", – написала она.
Глава ведомства напомнила, что по состоянию на 8 октября в Крыму и Севастополе находилось порядка 50 тысяч туристов.


По информации региона, весь бизнес с пониманием отнесся к ситуации.

Взрыв на Крымском мосту

Рано утром 8 октября стало известно, что на одном из участков Крымского моста горит цистерна с топливом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на советника главы Крыма Олега Крючкова. По предварительным данным, судоходные арки повреждены не были.

Как пояснил спустя несколько часов Национальный антитеррористический комитет РФ, на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля.

В результате погибли три человека, обрушились два автомобильных пролета. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, уцелела "одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань".

Движение машин на мосту было временно приостановлено, но ближе к вечеру 8 октября его начали частично восстанавливать, усилив проверку транспорта, заезжающего на мост. Также временно было приостановлено судоходное движение по Керченскому проливу.

Восстановлено движение составов по жд-ветке. Все задержанные из-за взрыва поезда уже отправились из Крыма в пункты назначения на материковой части России. Отправка в ближайшие дни ожидается по расписанию.

Также крымские власти запустили паромное сообщение с материковой частью страны. Руководство полуострова возложило ответственность за взрыв на Украину. СК РФ возбудил уголовное дело в связи с инцидентом, но не уточняется статья. Киев не подтверждает свою причастность к подрыву моста.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки