Россияне массово выбирают Минск для путешествия на поезде на Новый год

Отдел новостей
Вторым по популярности белорусским городом у жителей соседней страны стал Брест.
Россияне массово выбирают Минск для путешествия на поезде на Новый год
Фото: Grisha Bruev / Shutterstock.com

В России фиксируется высокий спрос на путешествия на поездах в Беларусь на Новый год, пишет lenta.ru со ссылкой на исследование сервиса поездок "Туту.ру".

Абсолютный лидер, судя по данным аналитиков, это Минск. На белорусскую столицу, которая удачно располагается в центре страны, приходится 40 процентов бронирований на Новый год из Москвы. Цена билета на одного человека в одну сторону в среднем составляет 2,8 тысячи российских рублей (примерно $46).

Второе место у бронирований в Минск из Санкт-Петербурга, на третьем по популярности находится направление "Москва – Брест". Средний чек составил 3,3 тысячи (примерно $55) и 3,8 тысячи рублей (около $63) соответственно.

Высоким спросом, судя по данным сервиса, пользуются также поездки в другие крупные города Беларуси, в том числе расположенные на юге страны.

Внутри России самые популярные направления на Новый год – из Москвы в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Там средний чек составляет 2,3 тысячи ($38) и 4,3 тысячи рублей ($71) в одну сторону. Также популярностью пользуются маршруты из Москвы в Казань, Нижний Новгород, Краснодар, Симферополь и Воронеж.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки